25 Апреля 24, 19:01
Новости, Общество
04 Октября 2010, 09:59

Стенд Тверской области в Москве на выставке "Золотая осень-2010" посетил премьер-министр Владимир Путин

Ежегодная агропромышленная выставка "Золотая осень-2010" открылась в пятнице на ВВЦ, ее посетил премьер-министр России Владимир Путин, он также заглянул на тверской стенд. Информацию об этом разместил Дмитрий Зеленин в Твиттере.  

Кроме того губернатор Тверской области рассказал о соглашениях, подписанных на выставке. Одно из них - с компанией «Лакор», которая собирается делать в Ржевском районе предприятие по переработке картофеля в полимеры. Это технология XXI века, которая позволит избавиться от той упаковки, которая разлагается по сотне лет. Полимеры из картофеля имеют контролируемых срок существования, их помещают в землю и через полгода полимеры превращаются в удобрение. А для Тверской области это еще рабочие места и серьезные инвестиции.

  Кроме того, подписано соглашение с компанией «Агропекинг», которая на территории Конаковского района начинает строить предприятие по выращиванию и переработке клюквы на заброшенных торфяниках. 

Третье соглашение область заключила с компанией «Снайп», которая расположена в Кашинском районе. Здесь занимаются выращиванием башкирской породы лошадей и производством кумыса. Дойное стадо около 800 голов. Из кумыса получается очень полезное детское питание.    

В выставке принимают участие более 1000 предприятий из 55 регионов России и 32 государств из-за рубежа.  Выставка "Золотая осень-2010" будет работать на ВВЦ с 1 по 11 октября. На ней организовано несколько тематических экспозиций: "Регионы России и зарубежные страны", "Технологии энергоэффективности и ресурсосбережения. Альтернативная энергетика", "Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма", "Животноводство и племенное дело", "Оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности", международная выставка сельхозтехники "АгроТек Россия-2010".

Как сообщают www.vesti.ru, лучшая продукция "Золотой осени" будет отмечена медалями и почетными дипломами на 14 конкурсах. На выставке впервые будет проведен конкурс на лучшее блюдо, приготовленное по старинным национальным рецептам. А также на ВВЦ пройдут первые международные поросячьи бега

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх