23 Апреля 24, 17:21
Новости, Общество
04 Октября 2010, 14:49

Удомельцев отстреливают из пневматического пистолета, пострадало минимум 14 человек

Информация проверена в ЦМСЧ-141 и у сотрудников ОВД Удомельского района, об этом на своем личном сайте сообщает Дмитрий Леонидович Подушков, депутат Совета депутатов г. Удомля

В Удомле стреляют по людям. Только людей об этом никто не предупредил. По сообщениям Удомельского форума  в Удомле некий стрелок из пневматического винтовки ведёт стрельбу по людям в самом центре города на улице Попова в районе Центра общественной информации Калининской АЭС (предположительно с дома № 23). Пострадавших, которые обратились в больницу, уже ок. 14 человек.

Стрельба началась ещё 24 сентября в пятницу, но население об никто не оповестил - ни руководство ОВД, ни городская власть. Только этим можно объяснить такое ОГРОМНОЕ количество пострадавших. 2 октября в районе 23.00 под обстрел, якобы, попали даже сотрудники милиции.

К сведению, 28 сентября во вторник в городе широко отмечался День работников атомной промышленности, основные мероприятия которого проходили как раз в ЦОИ КАЭС.

Травмы значительные. Пострадавшая Vivian на форуме описала свои впечатления так:

«25.09.2010 после 23.00. Когда мы приехали в приемный покой, там уже был мужчина с ранением в руку. Через некоторое время привезли девушку и парня. Скажем так, ощущения очень неприятные. Входное отверстие и разрез, через который пулю извлекли. Учитывая, что я час пролежала под рентгеном пока мне ее достали, вред здоровью очевидный. Хромала неделю».

Реакция на форуме (2-3 октября):

- Wella: Это какой-то кошмарный год... Наша доблестная милиция... вторую неделю, оказывается... Тишина... Можно было людей предупредить, что - не справляемся... Меньше жертв было бы... Я только сегодня утром узнала... Хотя мимо ходила...

- Тралечка: И что же теперь делать, граждане? Где гарантия, что он не начнет стрелять в другом районе? Мне страшно гулять с ребенком. Неужели в нашем маленьком городке, где все про всех всё знают никто не знает про этого стрелка? Наша доблестная милиция что-нибудь делает? Попади он в кого-нибудь из «шишек» или начальников стан-ции, администрации, а тем паче правоохранительных органов, а так же их родню - всё развивалось бы совсем по-другому сценарию.

- diman: Стреляет он из воздушки какой-то мощной и видимо с оптикой. Вчера он обстрелял нас на остановке со стороны ул. Попова 26 после того, как надоело стрелять по милиции и сегодня я нашёл застрявшую пульку в коробке с роутом, который был у меня в пакете с собой, обыкновенная пулька, но усиленная. 

Подъехали три машины милиции и встали кучкой. Он стал палить по ним не давая вылезти из-за открытых дверей. Один вылез с биноклем и чуть в лоб не заработал. Потом они разъехались по сторонам и отцепили участок, после чего мишенью стали мы на остановке. Мы отбежали к филиалу «Сбербанка» (Попова, 26), но и туда долетали пули со свистом и приличным ударом о что-то железное.

- Тралечка: Я читаю форум и офигиваю от нашей милиции-полиции КТО? КТО нас защищает? Что в самом де-ле без вариантов? Он что, ФАНТОМАС? Или Бетмен? Неужели это так? Нет слов... Милиция молчит как партизаны. «До первой звезды нельзя». Т. е. до приказа свыше.

- Домовая. Как такое могло произойти, в центре города, на виду всех-всех? А если бы покалечили детей? Теперь мы знаем, что чувствовали жертвы Евсюкова.

- turvamees: Когда в Москве давеча Деда Хасана подстрелили - аж альпинисты лазали по дому напротив, и на-шли комнату, откуда стреляли. Но наши люди - не Дед Хасан. Их жизнь ничего не стоит. Увы.

- s015182: Одевайте бронежилет и каску.

Сотрудники ЦМСЧ-141 подтвердили факты большого количества пострадавших. На 23.00 3 октября (воскресенье) никакой официальной информации со стороны властных и правоохранительных структур в городе распространено не было.

Дмитрий Леонидович Подушков, депутат Совета депутатов г. Удомля

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх