24 Апреля 24, 12:41
Новости, Общество
04 Октября 2010, 18:05

В Твери три детских сада остаются без тепла, подключено 66% жилого сектора

Сад № 147. В отличие от большинства детских садов города, здесь тепла еще не дождались. Причина – спор хозяйствующих субъектов. Детский сад отапливается частной котельной. Владелец – ООО «Тверьэнергокабель» - отказывается подавать тепло, требуя от ОАО «ТКС» немедленного погашения задолженности в размере 1,5 миллионов рублей. В результате коммунальных благ лишен весь поселок Элеватор. Котельная отапливает 53 жилых дома, школу и детский сад. Малыши вынуждены находиться в помещениях, температура воздуха в которых едва достигает 14-15 градусов. Нет не только отопления, но и горячей воды. На прошлой неделе администрация города направила по данному факту обращение в прокуратуру области.

По состоянию на утро сегодняшнего дня к теплу осталось подключить 3 детских сада. Единичные задержки обусловлены повреждениями на сетях. В такой ситуации оказались детские сады №11 и №136 Пролетарского района. Из-за крупной аварии на теплотрассе пуск тепла пришлось перенести, заверили сотрудники ОАО «ТКС». Сегодня вечером оба дошкольных учреждения, по данным диспетчерской города, подключены.
Продолжается и подключение жилого фонда. 66% домов уже вошли в отопительный сезон. Без трудностей не обходится. Наиболее проблемный участок – микрорайон «Юность». Здесь спешно перекладывают теплотрассу на улице Докучаева. Энергетики обещают завершить работы к завтрашнему дню. На среду запланирован пробный пуск тепла. Сообщает Управление информации
администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх