16 Апреля 24, 13:11
06 Октября 2010, 11:09

"Шериф" вырвал победу у питерских "Львов"

Хоккеисты «Шерифа» одержали первую победу под руководством нового главного тренера Николая Варянова — на своем льду команда переиграла со счетом 4:3 питерских «Серебряных Львов». Победную шайбу в составе «Шерифа» забросил за 37 секунд до окончания третьего периода Вадим Гляденцев. Также у победителей отличились Александр Карпушкин, Денис Баранцев и Герман Михайлов.

Очередной матч в чемпионате МХЛ «Шериф» проведет на своей площадке в субботу, 9 октября, против команды «Белые Тигры» из Оренбурга. Начало игры в 13:00.

Михаил Кравец (гл. тренер ХК «Серебряные Львы»):

— Игра получилась по-настоящему боевой с первой до последней минуты. С самого начала мы завладели инициативой и повели в счете. К сожалению, неоправданные удаления наших игроков привели к тому, что «Шериф» смог вырваться вперед. Наша команда проявила мужество и сравняла счет. Ну а в концовке снова удаление и неправильная игра четверки решила исход матча. У нас уже такая третья или даже четвертая игра, очень обидно. Но хочу еще раз сказать, что большинство наших хоккеистов вообще нигде до этого сезона не играли, и, конечно, нам тяжело бороться с молодыми динамовцами. Кстати, команда «Шериф» мне очень понравилась. Бегут, отдают, бросают, разыгрывают комбинации хорошие. Так что, я думаю, сегодня мы проиграли команде, которая будет бороться за плей-офф.

Николай Варянов (гл. тренер ХК «Шериф»):

— Мне игра очень понравилась. Особенно по содержанию и несмотря на некоторые ошибки. К сожалению, полностью проиграли пятак, все шайбы нам влетели именно оттуда. Плюс снова нас подвели ненужные удаления, из-за которых мы могли и проиграть.

— Как Вы полагаете, у ребят был особый настрой, связанный с Вашей первой игрой на посту главного тренера?

— Я думаю, да, определенным образом это сказалось. Есть некоторые вещи, которые для ребят сейчас новые. Новые требования, новые упражнения на тренировках. Но самое главное, что настрой у ребят хороший, боевой.