29 Марта 24, 09:32
Новости, Общество
07 Октября 2010, 10:34

За долги по заработной плате в хозяйственном магазине арестовали стиральный порошок и моющие средства

Судебный приставы заглянули на огонек в один хозяйственный магазин, который находится на проспекте Ленина, 7/7. И вовсе не за покупками, а за долгами. Оказывается, недобросовестные работодатели когда-то «плохо» уволили сотрудника и не выплатили деньги. Незаконность действий была установлена судом. А приставы как пришли исполнять его постановление.

Больше двух лет в хозяйственном магазине фирмы ООО «Южный двор-115» в должности продавца работала Елена Лебедева. Потом что-то не заладилось со здешним руководством (главный офис находится в Москве) и ее уволили. Уволили, да к тому же не выплатили деньги. Обиженная на начальство, продавец пошла в суд. И выиграла его. Согласно решению суда, женщине обязаны выплатить деньги и восстановить на работе. В связи с этим в Пролетарский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист. Исполнительное производство было возбуждено 24 августа этого года.

Руководство магазинчика приставы поставили в известность, но те проигнорировали его, в связи с чем директор хозяйственного Мария Арбузова была оштрафована на 20 тысяч рублей. И даже после этого руководство не поспешило выдать законные деньги бывшему сотруднику. Хотя сумма-то для магазина небольшая - 18 тысяч 300 рублей, а тем более взять на работу обратно.

Теперь, если в добровольный срок (в течение 2 месяцев после постановления) не выполняется решение суда, согласно статье 80 ФЗ об исполнительном производстве, накладывается арест на имущество в соответствии с суммой долга.

На 18 тысяч 300 рублей судебные приставы описали имущество фирмы: порошки, чистящие средства. Дальше этот товар поступит на реализацию в торговые точки города. А вырученные от продажи средства впоследствии поступят на депозитный счет Пролетарского районного отдела судебных приставов на выдачу, из которых и выдадут зарплату продавцу ООО «Южный двор-115»

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх