29 Марта 24, 11:23
Новости, Общество
07 Октября 2010, 17:11

В Твери создана саморегулируемая организация перевозчиков

В Твери создана саморегулируемая организация перевозчиков. Она стала шестой по счету по всей стране. Известная в Твери организация перевозчиков «Приоритет» зарегистрировала себя как саморегулируемую организацию.

Если раньше в «Приоритете» было 280 членов, то с созданием СРО осталось только 80. Видимо, многие не пожелали брать на себя груз ответственности.

- Создание саморегулируемой организации – это добровольное решение, - подчеркивает председатель «Приоритета» Валерий Водницкий.

Задачи, которые ставит перед собой организация – это повысить контроль качества перевозок, ввести страховую ответственность перед пассажирами. При СРО создан компенсационный фонд, из которого будут выплачиваться средства, если не хватит страховки. Также организация создала контрольный и дисциплинарный комитеты. В СРО «Приоритет» могут входить не только маршрутчики, но и таксисты, и грузоперевозчики, - добавляет Валерий Водницкий.

- Создание СРО - это не только дополнительная ответственность, но и дополнительные возможности. В саморегулируемой организации осуществляется внутренний контроль. Внешние административные меры будут не нужны. Это очень похвально, что организация сама стремится оказывать более качественную услугу населению. К сожалению, не все перевозчики могут предъявить к себе такие высокие требования, считает начальник департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх