28 Марта 24, 12:41
Новости, Общество
08 Октября 2010, 14:24

У алиментщика арестовали телевизор, DVD, пылесос и машину

7 октября этого года судебные приставы Пролетарского районного отдела УФССП по Тверской области прибыли на квартиру гражданина, задолжавшего по алиментам более 300 тысяч рублей. Алиментщик скрывался от приставов с 2008 года, его местонахождение было определено сотрудниками отдела судебных приставов по розыску.

На этот раз должнику уклониться от встречи с приставами не удалось. Но в квартире находился брат должника, который на визит приставов и их намерение наложить арест на имущество отреагировал агрессивно, пытался отталкивать приставов по ОУПДС, обеспечивающих проведение исполнительных действий, всячески мешал производить опись и арест имущества.

Приставы предупредили гражданина, что в случае дальнейших попыток распускать руки они будут применять спецсредства. Аргумент подействовал, но протокол об административном правонарушении о воспрепятствовании действиям судебных приставов все же был составлен. В дальнейшем приставы наложили арест на телевизор, DVD-плеер и пылесос должника. Арестован и автомобиль алиментщика

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх