29 Марта 24, 00:05
Новости, Общество
12 Октября 2010, 10:24

В Твери 12 октября в студенческом общежитии произошел пожар: одна комната выгорела дотла

12 октября в Твери, на ул. Московская дом 97, в общежитии Химико-технологического колледжа произошел пожар – дотла сгорела комната №30, в которой жили 4 девочки-студентки. В пожаре никто не пострадал. В 10.00 на месте еще работали сотрудники МЧС и лаборатория, выяснялись причины возгорания.  

Пожар начался примерно в 6.15, в 6.30 всех студентов – жителей общежития эвакуировали из здания. В общежитии дотла выгорела одна комната, №30, на третьем этаже. В ней жили 4 девочки, на момент возгорания их в комнате не было. От личных вещей студенток не осталось ничего.

- Все общежитие очень быстро наполнилось едким, черным дымом. В 6.30 нас всех эвакуировали. Второй этаж полностью залило водой – затопило. На третьем этаже все потолки и стены черные. Другие комнаты не сгорели, но почернели, - рассказали ТИА студенты из общежития.

На 10.00 пожар в общежитии уже был потушен, сотрудники МЧС и пожарная лаборатория работали на месте - выясняли причины происшествия.

Произошедшее прокомментировал начальник МЧС по Тверской области Арсен Григорян:

- В 6.30 поступило сообщение о пожаре в общежитии, 15 пожарных расчетов, 60 человек личного состава выехали на место. Все 290 человек, находящихся в общежитии, в том числе 10-летний ребенок с 5 этажа были эвакуированы. Ребенка увезла в больницу скорая для обследования. В пожаре никто не погиб. Пожарные работали сплоченно, четко, прибыли на место быстро.

Место пожара уже осмотрели сотрудники милиции, представители прокуратуры. Пока точно причину пожара назвать нельзя, она станет известна только после экспертизы. Но, по мнению начальника МЧС, скорее всего причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. - В общежитии не соблюдаются правила пожарной безопасности, в сеть включены все приборы, которые есть у студентов. Несмотря на то, что отопление уже есть, обогреватели все равно работают. А руководство общежития не предпринимало никаких мер. Будет проведено расследование, выяснено, кто виноват.

Как заметил Арсен Григорян:

- Одной пожарной сигнализацией проблему не решить. Руководство общежития должно ежедневно контролировать обстановку, проводить профилактические мероприятия. Слава Богу, что в этот раз обошлось без жертв.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх