28 Марта 24, 14:38
Новости, Общество
12 Октября 2010, 11:00

"Шериф" - "Ладья" - 3:1

В понедельник хоккеисты "Шерифа" реабилитировались перед тверскими болельщиками за субботнее поражение от "Белых Тигров" из Оренбурга, обыграв тольяттинскую "Ладью" со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт только в середине второго периода, это сделали гости. Хозяева отыгрались за 28 секунд до перерыва благодаря точному броску Игоря Комбачева. Ключевым эпизодом и третьей двадцатиминутки, и всей игры следует признать буллит, назначенный в ворота "Шерифа". Вратарь Андрей Маслаков выиграл дуэль у Артема Абрамова, и буквально в следующей атаке сработало на все сто старое правило: не забиваешь ты, забьет Андрей Голованов. 97-й номер "Шерифа" был в курсе спортивных примет и, как следствие, вывел свою команду вперед. Ну а все вопросы о победителе в этом матче сняла быстрая контратака тверских хоккеистов, которую результативно завершил Владимир Дьяченко.


Следующий матч в рамках чемпионата МХЛ "Шериф" проведет в воскресенье, 17 октября, против уфимского "Толпара". Начало игры в 13:00.

Олег Волков, ст. тренер ХК "Ладья" (Тольятти):

- Игра была равная. Кому-то больше везет, кому-то меньше. А везет обычно сильнейшим. Так что кто больше хотел, тот и выиграл.

Николай Варянов, гл. тренер ХК "Шериф" (Тверская область):

- Сегодня я командой доволен в плане содержания игры, ребята более-менее выполнили игровое задание. При этом сложно сражаться с командой, которая играет исключительно от обороны. Но я очень доволен, что победили.

- Ключевым эпизодом и третьего периода и всего матча стал нереализованный гостями буллит. Вы с этим согласны?

- Полностью согласен. Если бы нам забили, ребята могли сникнуть, тем более и времени оставалось маловато. Ну а в случившейся ситуации это придало команде сил и эмоций. Ребята встрепенулись и вырвали победу.

Пресс-служба ОХК "Динамо"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх