17 Апреля 24, 01:51
Новости, Общество
12 Октября 2010, 17:34

Тверь и еврейская Тверия станут городами-побратимами?

Представители Российского еврейского конгресса (РЕК) выдвинули идею заключить соглашение о городах-побратимах между Тверью и Тверией. В городе, расположенном на берегах озера Кинерет, к этой инициативе отнеслись с интересом. Сообщает http://izrus.co.il

Как сообщили порталу IzRus источники в Российском еврейском конгрессе (РЕК), в ходе подготовки визита в Израиль делегации этой организации, в состав которой войдут спонсоры из разных регионов страны, возникла идея заключения соглашения о городах-побратимах между Тверью и Тверией. Вопрос об этом будет обсуждаться в ходе визита представителей РЕК и, возможно, они посетят Тверию, чтобы встретиться с местными чиновниками.

В свою очередь, депутат горсовета Тверии Вадим Спектор рассказал, что узнал об этой инициативе буквально два дня назад. "Со мной должны связаться люди из России, чтобы обсудить эту тему. Но она настолько "свежая", что пока у меня нет никаких конкретных деталей", - отметил Спектор, занимающий пост главы отдела международных связей в муниципалитете.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх