23 Апреля 24, 12:08
Новости, Общество
14 Октября 2010, 10:44

В Твери началась перепись населения

C 14 по 25 октября пройдет Всероссийская перепись населения. С момента предыдущей переписи прошло 8 лет. Настало время зафиксировать изменения, произошедшие в жизни страны. Полученная информация, по словам властей, окажет непосредственное влияние на социальную политику каждого региона. Мероприятия и бюджетные средства будут рассчитываться согласно собранным данным. Значит, строительство и содержание школ, медучреждений, транспортной инфраструктуры зависит от того, насколько добросовестно к переписи отнесется каждый житель. Параллельно со службами статистики горячая пора наступает и для квартирных мошенников. «Труд-7» подскажет, как отличить уполномоченного специалиста от мошенника и что делать, если своего переписчика вы так и не дождались.

Отличительные знаки переписчика:

Портфель.

У каждого переписчика при себе будет темно-синий портфель с надписью на крышке «Федеральная служба государственной статистики». В прозрачном кармашке сбоку поместят карточки, на которых должны быть указаны область, город, где собираются данные, номера переписного и инструкторского участков, фамилия, имя, отчество стоящего перед вами человека.

Удостоверение.

Удостоверение выполнено в виде бейджа. На него нанесены специальная голограмма и несколько степеней защиты, позволяющие избежать подделок. В удостоверение указываются фамилия, имя, отчество переписчика, переписной и счетный участки, срок действия с 14 по 29 октября. Бейдж действителен только при предъявлении паспорта.


Шарф.

Шарф синего цвета с белой бахромой с эмблемой и надписью «Всероссийская перепись населения-2010».

Свисток.

Голубой свисток предназначен для самозащиты переписчика: если нападут собаки или потребуется позвать на помощь.

Фонарь.

Подвижный фонарик крепится на голове переписчика. Позволяет фиксировать получаемые данные, даже стоя в темном подъезде.


Если наличие всех обозначенных предметов все равно не внушает вам доверия, обратитесь к специалистам Тверьстата по телефону (4822) 34-46-53 или на инструкторский участок, к которому прикреплен переписчик.

Подробнее читайте в свежем номере газеты "Труд-7 Тверь" от 14 октября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх