29 Марта 24, 14:08
Новости, Общество
14 Октября 2010, 13:29

Волейбольный клуб открывает сезон

13 октября в заполненном зале Дворца творчества детей и молодежи прошла презентация команды образца 2010 -11 гг. Началась презентация с видеоролика, в котором рассказывалось об итогах прошлого сезона, о предсезонной подготовке команды. Вслед за этим выступил президент клуба Евгений Александрович Шамакин, который поблагодарил всех за поддержку клуба и озвучил собравшимся гостям цели и задачи клуба на предстоящий сезон.

Для того чтобы напутствовать команду в добрый путь и пожелать достижения поставленных целей, торжественное мероприятие посетили заместитель губернатора Тверской области Юрий Михайлович Краснов и глава города Твери Владимир Иванович Бабичев. Представители администрации в своих выступлениях не только пожелали клубу успехов в предстоящем сезоне, но и затронули темы развития спорта в регионе.

В этом году благодаря инициативе ВК «Тверь» и при поддержке Тверской областной Федерации волейбола стартует уникальный проект – Детская волейбольная лига. В турнире будут участвовать по четыре команды юношей и девушек 1996 - 1998 годов рождения из Твери, Кимр, Калязина и Бежецка. Игры Детской лиги будут предварять домашние матчи профессиональной команды. Эти соревнования, несомненно, будут способствовать развитию волейбола в регионе и вызовут повышенный интерес у специалистов и болельщиков.

Кульминацией вечера, как и следовало ожидать, стало представление болельщикам состава команды в сезоне 2010 - 2011 гг. Среди заявленных за клуб игроков можно было видеть как воспитанников местной школы, так и спортсменов, которые выступали за ВК «Тверь» в прошлом сезоне и своей игрой завоевали симпатии тверичан. Эти ребята заложили основу для успешного выступления клуба. Большой интерес у зрителей вызвали новички команды, которые призваны сбалансировать и усилить команду. Новобранцы получили из рук президента клуба футболки, в которых они будут защищать честь тверского клуба на волейбольных площадках страны.

Итак, очередной, третий, по счету для ВК «Тверь» спортивный сезон можно считать официально открытым. 23 и 24 октября клуб принимает на своей площадке московский «Спартак». Но перед этим у тверских болельщиков есть еще одна возможность увидеть свою команду на площадке – в наш город приезжает команда «Динамо-2», выступающая в высшей лиге «А». Договоренность о проведении этих двух матчей была достигнута в конце сентября. Матчи пройдут в субботу и воскресенье в СК «Юбилейный». В субботу матч начнется в 16.00, в воскресенье в 13.00

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх