25 Апреля 24, 18:29
Новости, Общество
14 Октября 2010, 14:37

Андрей Епишин: «На экономической карте области появилась новая «точка роста»

В Твери, в промзоне «Лазурная», открылось новое современное предприятие по выпуску кабельно-проводниковой продукции. На сегодняшний день ОАО «Тверьэнергокабель» - один из крупнейших в России заводов такого профиля. В церемонии открытия принимали участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и председатель Законодательного Собрания региона Андрей Епишин.

Реализация полномасштабной инвестиционной программы на заводе ОАО «Тверьэнергокабель» началась в апреле 2008 года. В настоящее время это новое производство, созданное на базе самого современного высокотехнологичного оборудования от ведущих мировых производителей.

ОАО «Тверьэнергокабель» ориентирован на выпуск силовых кабелей низкого и среднего напряжения различных исполнений, самонесущих изолированных проводов – продукции, на сегодняшний день наиболее востребованной энергетиками, нефтяниками, атомщиками, строителями. Повышенные требования к производимой продукции являются гарантией ее полной безопасности и абсолютной надежности.
Реализация проекта имеет большую социальную значимость: ввод в эксплуатацию нового производства обеспечит создание порядка 300 рабочих мест и значительно увеличит доходную часть областного бюджета. Ожидаемые суммарные налоговые отчисления предприятия в текущем году превысят 100 млн. рублей.

- Сегодня на экономической карте нашей области появилась еще одна «точка роста», - отметил в своем приветственном слове председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. - «Тверьэнергокабель» - первое в России кабельное производство, построенное с нуля за последние 30 лет. Ввод в строй этого предприятия - верный признак оздоровления экономики, свидетельство огромного потенциала, которым обладает промышленность нашего региона. Законодательное Собрание области активно содействует целенаправленной политике губернатора Дмитрия Зеленина по привлечению внешних инвестиций в региональную экономику. У нас в области первым в России принят закон, предусматривающий развитие индустриальных парков, привлечение самых современных технологий. Эта политика работает на конкретный результат и 2 млрд. рублей инвестиций, вложенных в «Тверьэнергокабель», наглядно подтверждают это.

Первый запуск завода нажатием на символическую кнопку произвели губернатор Дмитрий Зеленин, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин и генеральный директор ОАО «Тверьэнергокабель Вера Юрченко.

Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх