16 Апреля 24, 16:25
Новости, Общество
15 Октября 2010, 17:19

"Динамо" возвращается в Тверь после 27 буллитов

Вчера в последнем матче выездного турне по восточным городам России тверское "Динамо" в серии послематчевых бросков уступило в Перми местному "Молоту" 2:3.

Напомним, что вояж бело-голубых на восток начался с двух поражений. Сначала подопечные Анатолия Антипова уступили в Нефтекамске местному "Торосу" 0:4, затем ижевской "Ижстали" 1:3. Единственную шайбу в составе бело-голубых провел в начале второго периода Илья Антоновский. После этого последовала трудная победа в Нижнем Тагиле над одним из аутсайдеров Восточной конференции - местным "Спутником" - 3:1 (Владимир Коротков, Алексей Мирнов, Артем Чернов).

И наконец игра в Перми, которая, возможно, установила рекорд Высшей хоккейной Лиги по продолжительности. Хоккеисты "Динамо" Артем Чернов и Владимир Коротков по ходу игры дважды заставляли вратаря "Молота" выгребать шайбу из сетки, но удаления со стороны гостей привели к тому, что хозяевам дважды удалось реализовать большинство. В итоге соперники доигрались до серии послематчевых бросков, в которых главными героями стали вратари обеих команд. До поры до времени им удавалось отражать броски, и лишь 27-я (!) попытка оказалась удачной: Михаил Деев отправил команды в раздевалки.

Теперь динамовцы едут в Тверь, где в среду, 20 октября, на льду "Юбилейного" сыграют с командой "Ермак" из Ангарска, а затем 22 октября с представителем Казахстана ХК "Казцинк-Торпедо".

Анатолий Антипов (гл. тренер ХК "Динамо"):

- Игра получилась очень зрелищной, много борьбы, много голевых моментов. Но удачно сыграли вратари, которые не пропустили много голов. У нас, конечно, очень много сегодня было ненужных удалений, что вывело команду немножко из строя. Это была последняя наша игра в длительной поездке, где приходилось по 12 часов на автобусе ехать, на поезде. Немножко силенок не хватило нам сегодня. Ребятам могу сделать только комплименты по самоотдаче, по содержанию игры. Затяжная получилась серия буллитов. Такое в моей карьере нечасто встречалось. А кому доверять в такой ситуации? Неважно, молодым или опытным. Буллиты - это лотерея. Кому больше повезет, тот выиграет.

Сообщает пресс-служба ОХК "Динамо"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх