24 Апреля 24, 22:06
Новости, Общество
18 Октября 2010, 16:46

19-летнего жителя Лихославля подозревают в 7 изнасилованиях

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКП по Тверской области, 19-летний житель Тверской области подозревается в изнасилованиях 7 молодых женщин.

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Сергея Д., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, п. «г» ч. 2 ст. 161 (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, изнасилование, грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее судимый житель Лихославльского района Тверской области Сергей Д. за период времени с августа 2009 года по февраль 2010 года совершил на территории города Твери не менее 7 преступлений против половой неприкосновенности женщин и не менее 7 эпизодов открытого хищения чужого имущества.

По версии следствия, указанные преступления Д. совершал во время своих поездок в город Тверь с целью отдыха либо на работу. Все преступления совершены в вечернее либо ночное время. Жертвами его преступлений становились исключительно одинокие женщины в возрасте от 19 до 30 лет, которых он встречал на улицах города Твери. У обвиняемого сформировался собственный почерк совершения преступлений: он всегда нападал на женщин сзади, в неосвещенных местах, закрывал рот потерпевшей рукой во избежание привлечения внимания случайных прохожих и перемещал жертву в изолированное место (подъезд либо глухой участок двора, берег реки), после чего, применяя физическую силу, удерживал женщину рядом с собой, требовал передачи ему денежных средств либо вопреки воле потерпевшей совершал ее изнасилование или насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления злоумышленник убегал в сторону железнодорожного вокзала, для того чтобы вернуться в родной поселок.

Судом по ходатайству следствия в отношении Д. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх