28 Марта 24, 20:17
19 Октября 2010, 09:38

ВК "Тверь" одержал победу в товарищеских матчах с Динамо-2

На приятной ноте завершает волейбольный клуб «Тверь» подготовку к своему третьему сезону в чемпионате России. 16 и 17 октября ВК Тверь провел на своей площадке выставочные матчи, соперником в которых стала команда Высшей лиги А «Динамо-2» (Москва).

В товарищеских матчах, как правило, спортивный результат отходит на второй план. По ходу таких игр команды уделяют особое внимание оттачиванию игровых связей, опробуют ближайший резерв, стараются улучшить общеигровое взаимодействие. Возможность посмотреть команду в деле никогда не бывает лишней, особенно ввиду стартующего через неделю чемпионата. Поэтому соперники изначально договорились, что матчи будут играться из пяти партий, вне зависимости от реального развития событий.

В первой встрече начало получились очень интересными — обе команды показывали красивую самоотверженную игру, в которой больше преуспели тверичане. Даже отставая в середине партии на 4-5 очков, в концовках «Тверь» подтягивалась в счете и, к большой радости болельщиков, склоняла исход партии в свою пользу. Партия за партией — и счет стал уже 3:0 в пользу хозяев площадки. В четвертой «бонусной» партии игроки «Динамо-2» совсем было опустили руки, у тверичан же получалось практически всё — 4:0.

Пятая партия, как и положено, игралась до 15 очков. В этой партии ситуация изменилась зеркально — наши ребята уже немного утратили мотивацию в матче, был заменен ряд ключевых для команды игроков основного состава. Динамовцы же, похоже, решили, что не пристало команде высшей лиги проигрывать всухую и концовку матча провели на одном дыхании. Итог матча 4:1 в пользу ВК «Тверь».

Повторная игра далась сложнее. В первой партии москвичи очень уверенно стартовали (наши долго не могли сняться в одной расстановке) и на всем её протяжении вели 5-6 очков. Тверичи смогли немного подтянуться в счете, однако сет было уже не спасти — 21:25. Вторая партия складывалась нервно, наша команда в целом лидировала, но преимущество было очень шатким — не больше 1-2 очков. В решающий момент динамовцы сравняли счет 24:24, но большего им добиться не удалось — 26:24 в пользу ВК «Тверь».

В такой же упорной борьбе прошли и две следующие партии. Обе они остались за хозяевами площадки — 25:21 в третьей и вновь 26:24 в четвертой. 3:1 по партиям и победа снова за ВК «Тверь»! Как и накануне, между командами действовала договоренность о том, что при любом развитии событий будут сыграны все пять партий. Пятую партию снова выиграло «Динамо-2» — 15:12.

Таким образом, ВК «Тверь» не проиграл ни одного матча во время подготовки к сезону. И, как могли лично убедиться тверские болельщики, играет команда весьма уверенно. Это позволяет с оптимизмом смотреть на предстоящие матчи и на решение поставленных турнирных задач в целом. И уже в ближайшие выходные наш клуб стартует в чемпионате России домашними матчами против московского «Спартака». Начало встреч 23 октября в 17.00, 24 октября в 15.00.

Также напоминаем, что перед матчами чемпионата России будет проводиться розыгрыш «Детской волейбольной лиги» Тверской области. В этом турнире принимают участие лучшие детские команды юношей и девушек, представляющие Тверь, Кимры, Калязин, Бежецк. Начало встреч «Детской волейбольной лиги» в субботу в 13:30, в воскресенье в 12.00.