26 Апреля 24, 21:11
Новости, Общество
20 Октября 2010, 09:48

В Тверь возили "суши из будущего"

Оперативники УБЭП ГУВД выяснили месторасположение предприятия, где производились «суши из будущего» и провели там проверку совместно с сотрудниками Федеральной миграционной службой.

Около двух недель назад сотрудниками ГИБДД УВД по Невскому району совместно с сотрудниками БЭП была задержана автомашина «Вольво», перевозившая пищевую продукцию (суши, ролы) с недостоверным сроком изготовления – на упаковках значилась еще не наступившая дата. Подобным образом неизвестный изготовитель пытался продлить срок годности своей продукции, возможно, в ущерб здоровью покупателей.

Как выяснилось, производство популярного продукта было налажено в помещениях, арендованных на территории одного из заводов на Арсенальной набережной. В нескольких цехах осуществлялось изготовление, расфасовка и упаковка рыбной продукции – суши, роллов, а также различных салатов и бутербродов.

Сотрудники милиции обнаружили большое количество уже готовой к реализации продукции, также промаркированной еще не наступившим числом. Недостоверная дата изготовления значилась и на сопроводительных документах, включая удостоверения качества. Как сообщает пресс-служба ГУВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Суши из будущего» предназначались для отправки в Москву, Тверь и другие города.

Расследование деятельности данного производства продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх