29 Марта 24, 12:02
Новости, Общество
22 Октября 2010, 13:26

На учете в инспекции по делам несовершеннолетних в Тверской области состоит 3045 человек

С 27 сентября по 9 октября 2010 года региональными органами внутренних дел на территории Тверской области было проведено профилактическое мероприятие под условным наименованием «Беглец». По его итогам сотрудниками милиции было установлено, что на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УВД по Тверской области на период времени 1 октября 2010 года состоит 3045 несовершеннолетних. Из них 54 подростка числятся на учете за совершение антиобщественных действий (бродяжничество). 24 родителя этих подростков также являются состоящими на учетах в ПДН ОВД за «оказание отрицательного воздействия на данных несовершеннолетних».

В проведении мероприятия «Беглец» принимало участие 486 представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, из них 407 сотрудников ОВД области. Сотрудниками ОВД, задействованными в проведении мероприятия, было проверено 574 места концентрации подростков (в том числе подвалов, чердаков, притонов и т.д.). В период проведения мероприятия 22 подростка совершили самовольные уходы, из них 13 подростков ушли из семьи, 6 – из учреждений системы образования, 3 - из учреждений социальной защиты населения. За время мероприятия было составлено 268 административных протоколов в отношении законных представителей несовершеннолетних.

В ходе мероприятия сотрудниками ОВД было выявлено 27 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. По 18 фактам возбуждены уголовные дела, по 8 – вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, по 1 – проводится проверка.

Кроме того, в ходе проведения мероприятия сотрудниками ОВД совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений были проведены обследования 82 учреждений образовательной и социальной сферы с круглосуточным пребыванием детей.
В ходе мероприятия было выявлено 95 несовершеннолетних, не приступивших к образовательному процессу до 15 октября 2010 года, 34 из них проживают в асоциальных семьяхю

По материалам отдела информации и обществееных связей УВД Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх