19 Апреля 24, 22:11
Новости, Общество
22 Октября 2010, 14:20

В тверских электричках в часы пик контроль за безбилетниками усилен

В электропоездах, обслуживаемых ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания», начал действовать новый порядок работы по проверке проездных документов в часы пик – утренних из провинции в Москву и вечерних, направлением из столицы.

На каждые два вагона в такие электропоезда выставлено по два проверяющих, один из которых при проверке, по желанию пассажиров, оформляет им проездные документы, а другой выявляет тех, кто отказался оплачивать услуги перевозчика, и высаживает «зайцев» из электропоезда. Ежедневно в усиленной группе задействовано 24 работника – 12 разъездных билетных кассиров и 12 контролеров. 

- Усиление проверки проездных документов в электропоездах с высокой населенностью – не временная акция, - уточняет генеральный директор ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» Евгений Хмелевских. - Такая мера была введена на нашем полигоне без ограничения сроков действия, согласно распоряжению РЖД. Возможно, в дальнейшем привлечем еще больше проверяющих для работы в электропоездах в часы пик, если, например, будет необходимость выставлять по два контролера на каждый вагон электропоезда или усилить охрану разъездных билетных кассиров. 

По оперативной информации, с момента начала проведения мероприятия число выявленных безбилетников в часы пик возросло. Сообщает ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх