28 Марта 24, 18:45
Новости, Общество
26 Октября 2010, 14:47

Бывший начальник ОГИБДД ОВД по Оленинскому району осужден за фальсификацию доказательств

Приговором Оленинского районного суда бывший начальник ОГИБДД ОВД по Оленинскому району Олег Кондрашов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Установлено, что в сентябре 2009 года на основании решения мирового судьи судебного участка Оленинского района за Кондрашовым было признано право собственности на здание телятника площадью 796 кв. м, расположенное в деревне Татьево.
Позже выяснилось, что Кондрашов, выступая в качестве истца, представил в суд сфальсифицированные документы – поддельные договоры купли-продажи недвижимости, протоколы общего собрания коллективного предприятия «Оленинское», квитанции к приходному кассовому ордеру, поддельные подписи).
Приговором суда за содеянное Кондрашову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Государственное обвинение по делу поддержано прокурором Оленинского района.

Приговор суда вступил в законную силу. Кондрашов уволен из рядов МВД РФ.

В настоящее время коллективное предприятие «Оленинское» обратилось в суд с заявлением об отмене состоявшегося судебного решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх