29 Марта 24, 15:41
Новости, Общество
27 Октября 2010, 14:56

В школах Тверской области пройдет антинаркотический Интернет-урок

С октября по декабрь в школах Твери и Тверской области пройдет Всероссийский Интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать», разработанный ФСКН России.
Основные задачи Интернет-урока - раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, воспитание отрицательного отношения к наркотикам, распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению.

Занятия состоятся в рамках уроков информатики и внеклассных часов. Материалы градированы по трём возрастным категориям: для школьников младше 12 лет, от 12 до 16 лет и старше 16 лет. Для школьников младших классов подготовлен мультфильм и компьютерная игра в жанре экшн, для учащихся среднего звена – информация о мифах, связанных с первичным потреблением наркотических и психотропных веществ, а также о его опасных последствиях. Вниманию старшеклассников предложены материалы о последствиях потребления наркотиков – медицинских, психологических, морально-нравственных, социальных, и правовых, а также аналитические статьи и тематическая публицистика. Темы, представленные во всех разделах, объединены общей концепцией – не пробовать наркотики никогда.

В подготовке материалов Интернет-урока приняли участие специалисты Минобрнауки, Минкомсвязи, Минздравсоцразвития, Минкомспорта России, а также представители ряда общественных и молодежных организаций и СМИ. Интернет-урок размещён на главной странице официального сайта ФСКН России www.fskn.gov.ru.

По информации пресс-службы УФСКН РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх