26 Апреля 24, 03:57
Новости, Общество
27 Октября 2010, 15:11

Нерадивые подрядчики вновь побывали на совещании у заместителя губернатора

На днях повторно прошло совещание у заместителя губернатора Тверской области Константина Зуева с нерадивыми подрядными организациями, которые не успевают в срок, а главное качественно выполнить ремонт некоторых участков региональных дорог.

В мероприятии приняли участие директор ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Андрей Рассказов, заместитель директора ГУ «Дирекция ТДФ» Дмитрий Насибуллин. Как отметил, присутствующий на совещании начальник регионального департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов, определенные подвижки в работе подрядчиков есть, так, например, среди приглашенных представителей организаций нет ООО «Селижаровское ДРСУ», поскольку вопрос с ремонтом водопропускных труб в Селижаровском районе практически решен. Остальные подрядные организации мало продвинулись в решении своих проблем. Так, например ООО «Дортех», несмотря на заключенные еще в июне контракты на ремонт дорог Тверь – Бежецк – Весьегонск - Устюжна и Вышний Волочек – Бежецк - Сонково до сих пор не приступил к ремонту. Решением руководства областных органов управления дорожным хозяйством данной организации запретили начинать ремонт дорог, чтобы не усугубить и без того пессимистичную ситуацию с качеством перечисленных дорожных объектов, к тому же погодные условия вряд ли позволят завершить ремонт, учитывая темпы работ ООО «Дортех» на других объектах. Всего в текущем году планируется разорвать контракты по причине несвоевременной и некачественной работы на ремонт 6 дорожных объектов. Средства вернутся в областной бюджет, халтура останется неоплаченной.

Дирекции дорожного фонда поручено жестко контролировать выполнение всех протокольных решений, а также ежедневную работу проштрафившихся подрядных дорожных организаций

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх