19 Апреля 24, 16:49
Новости, Общество
31 Октября 2010, 08:52

Мы перешли на зимнее время! Не забудьте перевести стрелки на час назад

 "В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством Российской Федерации,  31 октября 2010 г. на территории России заканчивается период действия "летнего" времени. В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в 3 часа ночи 31 октября 2010 г. (по местному времени) переводят на один час назад", - говорится в сообщении Росстандарта.

В тоже время, возможно, что в будущем Россия откажется от системы "летнего" и "зимнего" времени. Президент РФ Дмитрий Медведев в конце марта 2010 г. предложил экспертам представить анализ целесообразности такого перехода и не исключил, что эта мера может быть отменена.

Мнения специалистов о влиянии перехода на зимнее время разделились.  Одни считают, что в эти дни увеличивается число вызовов "скорой помощи" к больным с гипертонической болезнью и инфарктом миокарда , может ухудшиться общее самочувствие и  настроение, возникнуть нарушения аппетита и т. д. Период адаптации длится 2 недели.  Необходимо снизить физические и эмоциональные нагрузки, отказаться от курения и употребления алкоголя, принимать витамины, более внимательно отнестись к рациону питания.

Другие учёные уверены, что лишний час сна по утрам наоборот – благотворно влияет на наше здоровье: он способствует снижению количества сердечных приступов в первые три дня, снижению на 5% частоты инфарктов, улучшению общего самочувствия, стойкости к уже имеющися хроническим заболеваниям.

В то же время бытует мнение, что переход на зимнее время вообще не влияет на здоровье и самочувствие человека.   


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх