26 Апреля 24, 06:06
Новости, Общество
03 Ноября 2010, 12:48

Лучшие тележурналисты на «Территории хороших новостей»

В Твери завершился двухдневный, тринадцатый по счету фестиваль телерадиокомпаний Центрального Федерального округа «Территория хороших новостей». В фестивале принимали участие порядка тридцати телерадиокомпаний из Твери и Тверской области, Курска, Рязани, Липецка, Владимира и других городов центра России. Строгое жюри определило лучших участников. В церемонии награждения принимали участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, председатель Законодательного собрания региона Андрей Епишин, известные телеведущие Тина Канделаки и Алексей Лысенков.

В этот раз фестиваль был посвящен 65-летию Великой Победы. С этой датой была связана и большая часть конкурсной программы. Победители определялись в номинациях «Программа «Новости», «Лучший тележурналист», «Лучший оператор» и «Стиль канала». Кроме того, для районных телекомпаний Тверской области была введена специальная номинация - «65-летие Великой Победы».

За два дня фестиваля его участники посетили мастер-классы известных российских и региональных тележурналистов, обменялись опытом и подружились. В рамках дискуссии за «круглым столом» прозвучали мнения коллег из разных регионов о перспективах перехода России в 2015 году на цифровое телевещание.

И вот он – долгожданный миг объявления победителей. В номинации «Лучший тележурналист» награды вручили председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин, телеведущий Алексей Лысенков и член жюри всех тринадцати фестивалей, редактор газеты «Тверская жизнь» Валерий Смирнов.

- Мне очень приятно вручать призы в номинации «Лучший тележурналист», - подчеркнул Андрей Епишин. – Телевидение не может существовать без звезд. И это просто здорово, что «звезды» рождаются и сияют не только на федеральных каналах, но и на региональных и местных телестудиях. В этом году фестиваль посвящен славной и святой дате – 65-летию Победы. И не может не радовать, что большинство работ лауреатов рассказывают о людях, которые кровью и ценой собственной жизни отстояли независимость нашей Родины. Именно благодаря вашим сюжетам и репортажам дела и подвиги наших уважаемых ветеранов всегда будут живы для нас и для будущих поколений.

Телеведущий Алексей Лысенков отметил, что на телевидении невозможно просто работать, там можно только жить.

- Такой фестиваль – как семейный праздник, как встреча членов большой и дружной семьи. Надо чаще встречаться, учиться друг у друга, дышать одним воздухом – воздухом тележурналистики, - предложил он.

Лучшими тележурналистами признаны Юлия Сергеева (3-е место, телерадиокомпания «Сейм», г. Курск) и Андрей Комаров (2-е место, телерадиокомпания «Апрель», г. Тверь). Абсолютной победительницей в данной номинации стала Екатерина Фатеева (телекомпания ЗАТО «Озерный»).


- Профессия тележурналиста открыла для меня новый мир. Это особый мир событий, встреч и интересных людей, - призналась победительница.

Фестиваль с замечательным названием «Территория хороших новостей» обязательно получит продолжение - в следующем году. Пресс-служба Законодательного собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх