29 Марта 24, 09:41
08 Ноября 2010, 10:23

Всё-таки "Красная Армия" не всех сильней

В субботу и воскресенье в рамках регулярного чемпионата МХЛ тверской «Шериф» принимал на своем льду молодёжную команду ЦСКА. «Красная Армия» — лидер дивизиона «Центр», однако это не помешало хозяевам в субботнем матче переиграть гостей со счетом 2:1. Шайбы в составе тверичан забросили Владимир Дьяченко и Александр Комисарчук.

Вторая игра поначалу складывалась в пользу красноармейцев. Подопечные Николая Варянова пропустили первыми, но затем в самом конце второго периода Владимир Дьяченко и Андрей Голованов в течение 18 секунд вывели свою команду вперед. «Красная Армия» сравняла счет в середине третьего периода, реализовав большинство «пять на три», а победную шайбу гости забросили уже в овер-тайме. Таким образом, тверской команде удалось взять 4 очка в матчах с лидером.

Теперь после небольшого перерыва «Шериф» ждет еще одна двухраундовая встреча с принципиальным соперником. 15 — 16 ноября в Тверь приедет молодежная команда столичного «Спартака».

Вячеслав Буцаев, гл. тренер ХК "Красная Армия«(Москва):

— Оба матча получились нелегкими, соперник грамотно оборонялся, и нам было непросто найти ключ к воротам «Шерифа». В субботу у нас не все получилось в атаке, и в воскресенье во второй игре мы попросили своих игроков как можно чаще бросать по воротам хозяев и активнее действовать в чужой зоне — отсюда и результат. К тому же мы повели в счете, но два очень быстрых гола это преимущество нивелировали. Тем не менее ребята справились, проявили характер и вытащили очень сложный матч.

— Совсем недавно Вы принимали «Шериф» в Москве, и в тех поединках был, скажем так, нормальный хоккейный счет и 16 заброшенных шайб на обе команды. В Твери все гораздо скромнее — 1:2 и 2:3. В чем причина?

— Возможно, лёд в Твери потяжелее, но, скорее всего, обе команды после московских игр провели работу над ошибками, внесли коррективы и сыграли гораздо строже в обороне.

Николай Варянов, гл. тренер ХК "Шериф«(Тверская область):

— Самое главное, что в этих двух играх ребята полностью выполнили игровое задание. Позавчера это принесло такой нужный нам результат, ну вчера мы были близки к победе, если бы не ненужное удаление в конце третьего периода.

— Пришлось ли Вам дополнительно мотивировать динамовцев на игру с армейцами?

Ребята все сами прекрасно понимают! Испокон веков встречи между «Динамо» и ЦСКА носят принципиальнейший характер.

— Теперь Вас ждет не менее принципиальные домашние игры со «Спартаком»?

Да, у нас недельный перерыв, который используем для подготовки к «Спартаку». Готовиться будем серьезно, и, уверен, дадим бой здесь на своем льду. Задача одна — только победа!