20 Апреля 24, 00:59
09 Ноября 2010, 09:21

ХК "Динамо" уступил по буллитам

В очередном матче первенства ВХЛ тверское «Динамо» в серии буллитов уступил одному из лидеров Восточной конференции курганскому «Зауралью». Гости открыли счет уже на второй минуте, однако на перерыв команды, благодаря точному броску Александра Шибаева, отправились сохраняя статус-кво. Во второй двадцатиминутке соперники также обменялись заброшенными шайбами, у бело-голубых гол на счету Ивана Иванова.

Заключительный период перетек в овер-тайм, где чуть ближе к победе были хозяева льда. Две из пяти добавленных минут динамовцы провели в
большинстве. Однако все решилось в серии буллитов, в реализации которых больше преуспели гости.

Уже в среду «Динамо» принимает в Твери лидера Востока — тюменский «Рубин». Начало матча в 19:00.

Владимир Шиханов, гл. тренер ХК"Зауралье" (Курган):

— Тяжелая получилась игра. Соперник, с которым мы не так давно играли дома, вновь подтвердил, что это команда молодая и амбициозная. Что касается наших ребят, то им явно не хватило свежести. Мы, представьте себе, даже учитывая самолет, добирались до Твери 18 часов. Поэтому не скажу, что испытываю неудовлетворение от двух очков, хотя и ехали за тремя. Сейчас задача — восстановиться и хорошо сыграть в Питере. График крайне напряженный.

Анатолий Антипов, гл. тренер «Динамо» (Тверская область):

Игра получилась немного вязкая без большого количества моментов. Но даже в этих моментах здорово действовали вратари. Ну а буллиты — это лотерея, в которой нашей команде еще есть над чем работать.

— И все-таки результат Вас расстроил?

Желательно, конечно, дома получать по три очка, но чего-то нам сегодня не хватило в концовке. Я думаю, именно в те две минуты овертайма, которые мы провели в большинстве.

— Следующая игра с лидером ВХЛ тюменским «Рубином». Будете как-то по-особенному настраивать своих ребят?

— Будем настраивать как обычно, чтобы никакого мандража в коленках. Соперник — это такие же хоккеисты. Ну разве, что немного постарше и поопытнее. Будем добиваться положительного результата!