24 Апреля 24, 23:29
11 Ноября 2010, 09:24

Динамовцы уступили лидеру ВХЛ - тюменскому "Рубину"

На игру с тюменским «Рубином» тверские динамовцы вышли сверхмотивированными. Во-первых, соперник на сегодняшний день — абсолютный лидер Высшей хоккейной лиги, во-вторых — уже давно бело-голубые не добивались победы на своем льду.

Несмотря на то, что гостям уже на 6 минуте удалось открыть счет, подопечные Анатолия Антипова к середине первого периода вышли вперед, благодаря точным броскам Алексея Сонина и Артема Чернова. Но затем все встало на свои места. Опытные тюменские хоккеисты не позволили более молодым соперникам усомниться в собственном классе. Матч закончился со счетом 6 — 3 в пользу «Рубина», у динамовцев третью шайбу в ворота лидера забросил Александр Шибаев. Кстати, после этой игры именно 68 номер тверичан возглавил список бомбардиров ВХЛ: у Шибаева 23 очка (9
голов и 14 передач).

Следующий соперник «Динамо» — команда «Южный Урал» (Орск). Встреча пройдет в Твери в пятницу, 13 ноября, на льду Дворца спорта «Юбилейный». Начало в 19:00.

Мисхат Фахрутдинов, гл. тренер ХК «Рубин» (г. Тюмень):

— Понятно, что уровень нашей команды и соперника значительно разнятся, но сегодняшний плохой лед нивелировал это наше главное преимущество. И
даже давал шанс более молодым и быстрым динамовцам. К тому же мы помнили еще по домашнему матчу, что забивать они умеют. Однако в Твери мы подтвердили свой опыт и затратили на льду ровно столько сил, сколько необходимо для победы.

Анатолий Антипов, гл. тренер ХК «Динамо» (Тверская область):

— Я считаю, что «Рубин» по праву является лидером сезона. А по своей команде скажу, что в принципе сегодня я игрой доволен. Нас подвели необязательные удаления, которые соперник такого уровня прощать не будет. Отсюда четыре гола пропустили в меньшинстве. Самое главное, что ребята не испугались лидера и с первых минут играли в свою игру. Особенно отмечу первую тройку Чернов-Шибаев-Сопин: каждый из них сегодня забил по голу.