29 Марта 24, 18:16
Новости, Общество
11 Ноября 2010, 10:41

Воспитатель получил условный срок за то, что ее трехгодовалый воспитанник попал под велосипед 6-летнего ребенка

И.о. мирового судьи судебного участка г. Кашина с участием помощника Кашинского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело по обвинению воспитателя детского сада № 11 «Родничок» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Судом установлено, что в мае во время утренней прогулки, занимаясь с другими детьми, воспитатель группы раннего возраста оставила без присмотра своего воспитанника С., 2007 года рождения. Он самостоятельно открыл запорное устройство калитки, вышел за пределы участка и был сбит проезжающим мимо на велосипеде 6-летним воспитанником дошкольной группы. Велосипедист переехал ногу С., в результате был причинен тяжкий вред здоровью ребенка.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал воспитателя виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу. Сообщает сайт прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх