24 Апреля 24, 10:19
Новости, Общество
12 Ноября 2010, 08:56

Должник Пугачевой скрывается в Тверской области

В прошлом известный банкир и коммерсант, а ныне должник Аллы Борисовны Пугачевой Олег Рафанович - банкрот. Правда, правоохранительные органы заподозрили, что банкротство это липовое, сфабрикованное специально, чтобы не платить по счетам. Об этом сообщает http://www.lifenews.ru.

Чтобы уйти от долга в размере 4,7 миллиона долларов, Рафановичу и его семье пришлось проявить недюжие приемы конспирации и авантюризма.

История с одним из крупнейших должников примадонны, казалось, закончилась в сентябре 2010 года, когда Дорогомиловский суд столицы обязал экс-владельца банка «Сенатор» и друга певицы Олега Рафановича выплатить Алле Борисовне долг в размере 4,7 миллиона долларов.

Однако аккурат перед судом Олег Рафанович изменил постоянное место жительства: из апартаментов в центре столицы мужчина переехал в Тверскую область, где с успехом прошел регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.

Через две недели после приговора Дорогомиловского суда Рафанович подал документы в Арбитражный суд о признании его банкротом.

- Общий долг Рафановича составил около 57 миллионов рублей,
- рассказал источник Life News, близкий к следствию. - Он и его жена объяснили, что они не в состоянии удовлетворить требования кредиторов и поэтому просят признать их банкротами.

Позже выяснилось, что банкротство Рафановича - хорошо разыгранный и продуманный спектакль. За время управления банком «Сенатор» Олег Рафанович приобрел несколько дорогостоящих объектов недвижимости и бизнеса в Москве и области. Одна только стоимость земли в элитном Одинцовском районе Подмосковья составляет 171 млн рублей.

По мнению следователей, продав лишь один земельный надел, экс-банкир смог бы полностью рассчитаться с Аллой Борисовной.

Следователи следственной части УВД по Тверской области уже возбудили в отношении Рафановича уголовное дело. Не исключено, что в ближайшее время бывшего друга Пугачевой ждет еще одно судебное разбирательство.

Максимальное наказание, которое предполагает статья 197 УК РФ «Фиктивное банкротство», - до 6 лет тюрьмы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх