19 Апреля 24, 20:35
Новости, Общество
12 Ноября 2010, 17:12

Кимрский медицинский колледж отметил 75-летний юбилей

Кимрский медицинский колледж, недавно отметивший свое 75-летие, одно из старейших учебных заведений здравоохранения области. Юбиляров поздравил председатель областного Законодательного собрания Андрей Епишин.

В настоящее время Кимрский медицинский колледж готовит специалистов по трем специальностям: «лечебное дело», «сестринское дело» и «лабораторная диагностика», по праву занимая достойное место по качеству подготовки.

- Как координатор социального проекта «Качество жизни. Здоровье», хочу особо отметить вклад колледжа в реализацию реформы здравоохранения в Тверской области, обеспечение медицинских учреждений региона хорошо подготовленными кадрами,
- подчеркнул Андрей Епишин. – Выпускники колледжа всегда востребованы как в нашей области, так и в других регионах России. Многие из них продолжили обучение в вузах и стали врачами. Уверен, что коллектив колледжа с новой энергией будет служить важнейшему делу подготовки медицинских кадров, специалистов самой гуманной профессии.

Председатель областного парламента пожелал студентам и преподавателям сохранять оптимизм и чувство гордости за свою профессию.
И, конечно, лучшие из них получили заслуженные награды. Почетной грамотой Законодательного собрания Тверской области награжден директор Кимрского медицинского колледжа Николай Шокин. Благодарности областного парламента объявлены преподавателю общепрофессиональных дисциплин Валентине Барановой и воспитателю Татьяне Забелиной. Сообщает пресс-служба Законодательного собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх