29 Марта 24, 17:40
Новости, Общество
15 Ноября 2010, 11:25

Роспотребнадзор предупреждает: "Не покупайте воду в киосках!"

Роспотребнадзор по Тверской области на своем официальном сайте разместил пресс-релиз, в котором он советует гражданам не доверять воде, которая реализуется через уличные киоски.

В связи с поступающими обращениями граждан и публикациями в средствах массовой информации о реализации артезианской воды через сеть киосков Управление Роспотребнадзора по Тверской области информирует: процесс доставки воды из скважины до потребителя сопряжен с многократными операциями розлива воды при заполнении автоцистерны, резервуара накопителя, тары потребителя, поэтому даже в том случае, если реализуемая вода по химическому составу соответствует санитарным нормам, не исключена опасность ее бактериального и вирусного загрязнения.

А потому, Роспотребнадзор предупреждает, что через воду передаются кишечные инфекции, в том числе такие тяжелые заболевания, как брюшной тиф, холера, вирусный гепатит А, дизентерия.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области рекомендует использовать для питья воду, подаваемую населению из централизованной системы питьевого водоснабжения или реализуемую в фабричной закрытой упаковке (бутилированную воду).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх