20 Апреля 24, 14:06
Новости, Общество
26 Ноября 2010, 16:32

Тверь отмечает День матери

Прздник день матери был учрежден в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Бориса Ельцина. Отмечается праздник День матери в последнее ноябрьское воскресенье.

В ДК «Химволокно» пришли 35 матерей и вдовы погибших в горячих точках мужей. Всего в Твери таких женщин около семидесяти.  Началась встреча с красивых строк стихотворения Расула Гамзатова про маму и продолжилась в дружной, теплой обстановке. Женщин с Днем матери поздравил глава Твери Владимир Бабичев:

- Мы мужчины никогда в этой жизни не теряем связи с матерью. Когда она есть, мы считаем себя счастливыми и даже еще невзрослыми. А вот когда мамы уходят из жизни, моя умерла два года назад, чувствуем себя осиротевшими. Я немолодой, но это чувство не оставляет меня. Я понимаю, какую боль и тяжесть вы носите в себе, потеряв самых близких и родных вам людей. Низкий вам поклон от всех жителей Твери, желаю вам добра, счастья, здоровья, чтобы у вас было как можно меньше горестей.

Депутат Тверской городской Думы, участник боевых действий в Афганистане, Дмитрий Лисичкин:

- Второй год мы собираемся в этом составе, под этой крышей, чтобы в очередной раз пообщаться. Я поднимаю бокал и желаю вам, чтобы здоровье никогда не покидало вас. И на примере ваших детей, мужей воспитывалось молодое поколение.

Женщины в честь Дня матери получили цветы. А еще было много музыки и красивых песен

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх