26 Апреля 24, 21:58
Новости, Общество
16 Декабря 2010, 18:25

Компания "Су-155": зарплата сотрудникам, которые строят м-н «Радужный», выплачена в полном объеме

В ТИА 14 декабря вышел материал: "Микрорайон "Радужный" внушает строителям отнюдь не радужные мысли".

Напомним, что одни из сотрудников стройки рассказал ТИА, что  "СУ-155"  продало Министерству обороны квартиры, но Министерство денег не заплатило, а это около 8 миллиардов рублей. Кроме того, рабочие жаловались, что им задерживают заработную плату, а некоторых отправили в административные отпуска. А дочернее предприятие "СУ-155" ООО "ДСК-5" обанкротилось.

Сегодня в ТИА пришло официальное письмо от компании «СУ-155». 

«Официально заявляем, что у Минобороны РФ на сегодняшний день нет задолженностей перед «СУ-155» по данному проекту в Твери. ООО «ДСК-5» не является банкротом. Строительство м-на. «Радужный» идет согласно утвержденному графику. На данный момент ведутся внутренние отделочные работы в жилых домах на ул. 2-я Красина, 80 (поз.3 по ГП), ул. Цветочная, д. 2 (поз.13 по ГП).
Кроме того, на данный момент зарплата выплачена всем сотрудникам  в полном объеме. В целях оптимизации рабочего процесса часть подсобных рабочих, не востребованных на данном этапе работ, действительно отправлена в административный отпуск. Остальные рабочие продолжают работать в обычном режиме».


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх