26 Апреля 24, 09:32
Новости, Общество
05 Января 2011, 11:48

Электроснабжение Тверской области нормализовано

 Электроснабжение в районах Тверской области, пострадавших от прохождения циклона в первые дни января, нормализовано, сообщили утром 5 января в ГУ МЧС России по Тверской области.

Как отмечалось на заседании оперативного штаба, в регионе еще остается без электричества ряд малонаселенных пунктов, но проблемы носят локальный характер и будут устранены в ближайшее время. Благодаря оперативной работе всех служб - МЧС, аварийно-восстановительных бригад «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», областных ведомств, администраций муниципалитетов, свет вернулся в дома тысяч жителей Тверской области.

Несмотря на стабилизацию ситуации, в Верхневолжье продолжает работать оперативный штаб, созданный по распоряжению губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Главная задача, поставленная губернатором, - во избежание дальнейших отключений электроэнергии оперативно расчистить лесные просеки (падение деревьев на линии электропередач является основной причиной проблем с электроснабжением). В этой работе совместно участвуют энергетики и работники лесхозов.

По словам заместителя начальника областного департамента лесного комплекса Вадима Новикова, в районах сформированы бригады лесников, снабженные необходимой техникой, которые ведут расчистку просек. Восстановительные работы ведутся в непрерывном режиме в тесном контакте с администрациями районов и управлением МЧС и будут продолжены до полного восстановления электроснабжения всех жителей Тверской области. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх