26 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
13 Января 2011, 12:32

ЖЭУ "Южный" предлагает скинуться жильцам в среднем по 1 000 рублей с квартиры

В редакцию ТИА пришло письмо от нашего Александры.  Она просит разобраться в ситуации оплаты коммунальных услуг за декабрь. Дословно приводим письмо читательницы:

«Вчера пришла квитанция на оплату коммунальных услуг. У нас управляющая компания ООО ЖЭУ «Южный». В квитанции есть внизу строка "в связи с корректировкой оплаты коммунальных услуг за отопление и горячее водоснабжение произведено доначисление за октябрь 2010". У нас это "доначисление" составляет почти 1000 рублей. Что это за доначисление, за что еще доплачивать - никто не объясняет. ООО ЖЭУ «Южный» находится по адресу: бульвар Гусева, 5, тел. 51-66-50. Дозвониться, правда, не удалось, не берут трубку. Мама туда вчера ходила, там очередь из таких же непонимающих жильцов. А контора работает до 17 часов. Может, СМИ они ответят? Да, еще дополнение: до ноября мы платили ЕРКЦ, теперь за эти же услуги ООО ЖЭУ «Южный». Они квитанции два месяца не присылали, теперь, видимо, как разбирались с базой, всем счет пришел сразу за ноябрь и декабрь. Хорошо хоть, пени не начислили».

Корреспондент Тверского Информационного Агентства дозвонился до начальника ООО ЖЭУ «Южный». И вот что на заданные вопросы ответила Людмила Валентиновна Елкина:

- Сейчас сложно что-то объяснить, пусть подойдут сюда – разберемся. То, что у нас очереди, – это да. После праздников у людей накопились вопросы, многие приходят их решать. Да, мы сделали перерасчет и вписали суммы в квитанции, за что перерасчет – уточнение внизу квитанции «в связи с корректировкой оплаты коммунальных услуг за «отопление» и «горячее водоснабжение» произведено доначисление за октябрь месяц».

Дело в том, что в октябре квитанции были неправильно составлены, делают это люди, и они могут ошибаться. Вот за эту ошибку и доначислено. А вообще что жаловаться, честно говоря, народ не замечает, когда посчитано «неправильно» в меньшую сторону, а если и замечают, то молчат. А вот когда сумма плюсом идет, то начинают спорить. Я предлагаю подойти к нам, мы каждому лично разъясним, что да почему. И еще добавлю, так как произошла ошибка, пени начисляться в этом месяце не будут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх