29 Марта 24, 11:33
Новости, Общество
26 Января 2011, 10:02

В Твери маленькие сладкоежки показали свое кулинарное мастерство

Веселая музыка, которая разливается по всей округе, огромные живые куклы и нарядные клоуны, встречающие участников, улыбки и много ого детей в белых фартуках и профессиональных шапочках  профессиональных кондитеров – все это фестиваль  «Сладкоежка».

Фестиваль, где 156 девчонок и мальчишек смогли изготовить настоящее кондитерское «чудо», проходит на ОАО «Волжский пекарь» во второй раз. А вырос он из знаменитого детского конкурса «Юный кондитер», который проводится на одном из крупнейших хлебопекарных предприятий России с 1997 года.

-Очень важно, что мероприятие уже в 14-й раз проводится непосредственно на предприятии, - отметила Лилия Корниенко, генеральный директор «Волжского пекаря», заместитель председателя Тверской городской Думы, заслуженный работник пищевой индустрии России. – Дети попадают в производственную обстановку, опытные мастера обучают их азам кондитерского искусства, возможно, в будущем это позволит ребятам стать настоящими специалистами, прийти нам на смену. Здесь и сегодня они творят настоящие чудеса, и полёт детской фантазии поистине безграничен.

- Пекарь – одна из самых почитаемых профессий в мире, - обратился к маленьким участникам на торжественном открытии праздника глава Твери Владимир Бабичев. – И то, что на «Волжском пекаре» всегда большое внимание уделяется детям, можно только приветствовать. О подрастающем поколении здесь заботятся, воспитывают уважение к труду и открывают секреты самых нужных и благородных профессий, дарят яркие праздники. Всё это – добрые и давние традиции уважаемого предприятия.

Почётным гостям детского праздника тоже было дано ответственное задание: приготовить торт под чутким руководством профессиональных кондитеров. С задачей взрослые справились: сладкие подарки, которые они изготовили, отправились в социальные приюты и детские дома.

ОАО «Волжский пекарь»  постоянно проводит работу с детьми. Более двух тысяч детей из Твери и Тверской области ежегодно проходят с экскурсиями по комбинату и принимают участие в различных детских конкурсах. Побывавшие однажды, ждут повторных приглашений, чтобы самому сотворить маленький кондитерский шедевр, посмотреть выступления профессиональных танцоров, поиграть с веселыми клоунами.

Ну а закончилс фестиваль "Сладкоежка", как и полагается вручением подарков: каждый участник получил огромный набор сластей, замечательную мягкую игрушку от партнеров «Волжского пекаря», а главное – заряд отличного настроени

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх