20 Апреля 24, 04:55
Новости, Общество
02 Февраля 2011, 17:27

Прокуратура закрыла 13 игорных заведений

По искам прокуроров судами области признана незаконной и прекращена деятельность 13 игорных заведений, еще 9 таких заведений закрыты добровольно после обращения прокуроров в суд.

Так, в январе 2011 года прокуратурой Центрального района г. Твери совместно с работниками милиции выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием электронного оборудования в игровом зале, расположенном в центре Твери на ул. Трехсвятской в непосредственной близости от общеобразовательной школы и университета. В целях пресечения незаконной игорной деятельности изъято 20 игровых аппаратов.
Аналогичные нарушения установлены в игровом зале ООО «Ай Джи Кей» на ул. Володарского, откуда изъято 32 игровых аппарата. Устанавливаются лица, причастные к организации незаконной игорной деятельности.

Прокуратурой Заволжского района г. Твери совместно с сотрудниками отделения Госпожнадзора проведена проверка деятельности лотерейного клуба, расположенного на ул. Скворцова-Степанова.
По итогам проверки в связи с выявленными нарушениями на организатора лотереи ООО «Экспресс-реклама» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения материалов проверки решением Заволжского районного суда деятельность ООО «Экспресс-реклама» приостановлена на 20 суток.

Работа по данному направлению продолжается. Сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх