20 Апреля 24, 16:42
Новости, Общество
08 Февраля 2011, 17:15

Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время уже этой осенью

Президент Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на зимнее время и дал соответствующее поручение правительству России. Таким образом, Россия уйдет на два часа вперед от поясного времени. Сообщает ИТАР-ТАСС

  -Я принял решение об отмене перехода на зимнее время – начиная с осени текущего года – и даю соответствующее поручение правительству, –
сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента России в области науки и инноваций за 2010 год.

Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться (к переводу стрелок часов) связана и со стрессом, и с заболеваниями». Медведев уверен, что отмена такого перехода будет полезной. Установление повсеместно в стране «летнего» времени, подчеркнул президент, будет полезным. Он добавил, что решение об отмене перехода было принято исходя из этих соображений.

  - Мы не будем переходить на зимнее (время), мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда – это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны, в общем и целом скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили, – сказал Медведев. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх