28 Марта 24, 23:10
Новости, Общество
09 Февраля 2011, 14:07

Вынесен приговор водителю, виновному в ДТП, в результате которого погибла многодетная мать

Приговором Молоковского районного суда житель пос. Сандово Дмитрий Цветков признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что вечером 12 октября 2009 года водитель Цветков, не имея права на управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомашине «Опель Аскона» без регистрационных номеров двигался по автодороге по направлению Вокшино - Сандово. Он вел машину, не соблюдая дистанцию и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. В результате он не справился с управлением автомашиной и совершил наезд на пешехода. Не оказав необходимой помощи, скрылся с места происшествия. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений пешеход Василиса Чернышова скончалась. Потерпевшая была матерью трех малолетних детей (сыновей 12, 6, 4 лет).

С учетом позиции государственного обвинителя прокурора Сандовского района за содеянное суд назначил Цветкову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевших о взыскании с Цветкова 100 тыс. рублей.

Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделением при ОВД по Сандовскому району. Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх