24 Апреля 24, 15:22
Новости, Общество
09 Февраля 2011, 17:59

В Твери эпидемия гриппа достигла пика, есть летальные случаи

В Твери эпидемия гриппа и ОРВИ достигла своего пика. Горожане лежат с температурой 40 - 41, «скорая» выезжает к простуженным тверичанам по 200 раз за сутки. В Твери есть летальные исходы, но официальные службы тщательно скрывают эту информацию.

Как сообщили ТИА на Тверской станции «скорой помощи», число вызовов из-за гриппа и ОРВИ растет. В воскресенье врачи «скорой» 200 раз выезжали к тверичанам с ОРЗ и гриппом (заболеваний гриппом установлено 4 случая за 6 февраля). В понедельник, вторник – 115 и 96 случаев. За прошедшие сутки – 126 выездов, из них 2 взрослых слегли с гриппом, остальные с ОРВИ, ОРЗ – из них 58 взрослые, остальные дети.

По мнению врачей, сейчас эпидемия достигла своего пика. Население лежит с температурой 40 - 41 градус, сильным кашлем и насморком около 10 дней. В тяжелых случаях больные проводят в постели и целый месяц.

ТИА недавно уже сообщало о летальном случае. 35-летняя жительница Конаковского района скончалась в Конаковской районной больнице от пневмонии. О произошедшем ТИА рассказали читатели.

Сегодня источник в Департаменте здравоохранения города рассказал ТИА, что в городской больнице № 7  за прошедшую неделю скончалось два человека.

- Один мужчина лет 50. У него было множество заболеваний, в том числе и ожирение 4-й степени, сердечная патология. Эти заболевания также сыграли в исходе свою роковую роль. Он лежал с пневмонией дома и наотрез отказывался ложиться в больницу. Когда же его удалось увезти, было уже поздно, спасти его не удалось. Его привезли на «скорой» в крайне тяжелом состоянии, через 20 минут он скончался. Также от пневмонии умерла женщина. Она была из асоциальной семьи, очевидно, никак не лечилась и была доставлена в больницу также в крайне тяжелом состоянии.

Во всех больницах города объявлен карантин на посещение больных. Болеют и сами врачи.
Корреспондент ТИА официально позвонила в Департамент здравоохранения Твери, чтобы выяснить, сколько жизней тверичан всего унесла эта эпидемия. Но эпидемиолог департамента сказала, что у них нет данных, видно, департамент не в курсе, что происходит в городе.

На аргумент корреспондента, что 2 случая ТИА уже подтвердили, эпидемиолог стала требовать фамилию сотрудника, который дал такую информацию. В Управлении Роспотребнадзора по Тверской области также сказали, что "они не ведут такую статистику".    

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: грипп
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх