28 Марта 24, 19:13
11 Февраля 2011, 10:55

Воспитанники клуба боевых искусств «Русская Венеция» собрали урожай из медалей

Вышневолоцкие спортсмены — воспитанники клуба боевых искусств «Русская Венеция» — заняли призовые места на 9-ом Чемпионате России по каратэ, состоявшемся в г. Колонтаево Московской области.

В категориях Ката наша команда, в состав которой вошли Наталья Вишнякова, Зака Гардашхалы и Никита Новосёлов, завоевала 1-ое место. В личном зачёте стала лучшей Наталья Вишнякова — она заняла 1-ое место среди женщин в категории 18-35 лет. Среди мужчин в этой же возрастной категории завоевал золото Зака Гардашханлы, а Никита Новосёлов — бронзовую медаль.

Кроме этого Зака Гардашханлы принял участие ещё в двух видах программ: Кумитэ (мужчины 18-35 лет), где занял 3-е место, и Кумитэ Иппон, где также поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

И это далеко не первые спортивные успехи воспитанников клуба «Русская Венеция». Они регулярно принимают участие в соревнованиях различного уровня, в том числе в составе команды сборной Тверской области. Многие имеют спортивные разряды в соответствии с системой поясов различных видов спорта.

Клуб «Русская Венеция» начал свою работу в 2006 году. Сейчас здесь культивируются такие виды боевых искусств, как: каратэ, кобудо, русский стиль, ушу, бокс, аэробика, женская самооборона. В клубе занимаются дети и взрослые разного возраста — всего более 170 человек. Занятия проводятся опытными инструкторами и тренерами по разработанным и утвержденным учебным программам, методическим разработкам и поурочным планам. Руководитель клуба — Вишняков Сергей Анатольевич, обладатель черного пояса (3 дан). На сегодняшний день клуб включен в ДЮСШ, и спортсмены на бесплатной основе занимаются у тренеров школы.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.