19 Апреля 24, 09:17
Новости, Общество
11 Февраля 2011, 14:09

Неделя тверской книги откроется 15 февраля во Ржеве

XVII Неделя тверской книги стартует 15 февраля и пройдет во всех центральных и городских библиотеках. Она будет посвящена Году воинской славы в Тверской области и книгам о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Неделя тверской книги — подводит итоги тверского книгоиздания за год и знакомит читателей с новинками местных издательств. Главным организатор праздника - Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького.

Торжественное открытие XVII Недели тверской книги пройдёт 15 февраля в 12 часов во Дворце культуры города Ржева.

В рамках торжественного открытия планируется организация выставок: «Лучшие тверские книги 2010 года: из коллекции Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького», «Издано в Ржеве», «Художник и книга», фотовыставки В.И. Голубева из альбома «Ржевитяне», посещение экспозиции «Ржевская битва» с диорамой «Бой за Ржев 24 сентября 1942 года», а также ярмарка-продажа продукции тверских издательств и сувениров.

В рамках открытия Недели будут представлены лауреаты премии губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства; издательские программы администрации Тверской области и Ассоциации тверских землячеств; книги, выпущенные к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов; лучшие издания муниципальных образований области.

Продолжением Недели тверской книги станет выставка «Тверская книга-2010», которая откроется в областной библиотеке им. А.М. Горького 16 февраля в 15 часов. Выставка «Лучшие тверские книги 2010 года: из коллекции Горьковской библиотеки, станет передвижной, будет экспонироваться в муниципальных образованиях Тверской области.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх