29 Марта 24, 07:50
Новости, Общество
11 Февраля 2011, 14:48

В Тверской области из-за повышения тарифов возбуждено уголовное дело. МУП незаконно собрал с населения 700 000 рублей

Конаковской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в муниципальном унитарном предприятии «Коммунальное хозяйство Городня» выявлены нарушения.

Директор МУП «Коммунальное хозяйство Городня» муниципального образования «Администрация Городенского сельского поселения» Николай Зудилин знал, что в возглавляемой им организации с 18 августа 2009 года применяется упрощенная система налогообложения. Несмотря на это, для получения дополнительной прибыли в нарушение действующего законодательства в период с 3 сентября по 31 декабря 2009 года отдавал распоряжения подчиненным работникам выставлять населению тарифы на оплату коммунальных услуг с учетом НДС, что предусмотрено традиционной системой налогообложения.
Полученные в результате незаконной деятельности денежные средства в размере 700 тыс. рублей Зудилин использовал для выплаты премий себе и другим работникам МУП «Коммунальное хозяйство Городня».

По материалам прокурорской проверки следственным отделом при ОВД по Конаковскому району в отношении Н. Зудилина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх