19 Апреля 24, 03:23
Новости, Общество
11 Февраля 2011, 17:10

В Твери отмечают 75-летний юбилей Дяди Степы

В Тверском детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея открылась выставка, посвященная 75-летнему юбилею знаменитого милиционера Дяди Степы. 11 февраля на выставку пришли младшеклассники 17 школы. Сотрудница музея рассказала детям о выставке, а инспектора ГАИ – коллеги Дяди Степы - проверили у ребят знания правил дорожного движения.

Выставка «Дядя Степа, с юбилеем» посвящена юбилею выхода первой книги о Дяде Степе. На экспозиции представлены не только сохранившиеся странички из самых первых книг Сергея Михалкова, но и все те предметы, про которые рассказывал писатель, создавая своего знаменитого героя. Дядя Степа был и спортсменом, и моряком, и отважным милиционером. А потому на выставке есть и бескозырка моряка, и старинная форма милиционера – такая, как носил дядя Степа.

Герой Михалкова увлекался конькобежным спортом, а потому старинные коньки также расположились на выставке. Кроме того, здесь есть пластинка, где стихи читает сам Сергей Михалков. После осмотра выставки школьники встретились с коллегами Дяди Степы.

Ветеран ГАИ, который всю свою жизнь отработал в милиции и сейчас находится на пенсии, Борис Степанов рассказал им о работе службы и о своей собственной деятельности в ГАИ.

Инспектора УГИБДД по Тверской области – современные Дяди Степы - Андрей Летавин и Роман Бурдин проверили у малышей знания правил дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх