28 Марта 24, 22:11
Новости, Общество
24 Февраля 2011, 09:27

"Динамо" уступило в крайне важном для себя матче

Тверское "Динамо" на своем льду уступило московским "Крыльям Советов" со счетом 1:4. Этот поединок был крайне важен для бело-голубых в контексте их отчаянной борьбы за выход в плей-офф Высшей хоккейной лиги.

С первых секунд "Крылышкам" удалось навязать хозяевам свою игру, крайне аккуратные действия в обороне гости сочетали с резкими и острыми контратаками. Более того, уже на 6 минуте после броска Сергея Печуры с близкого расстояния динамовский вратарь Вадим Желобнюк был вынужден капитулировать. Еще через 6 минут последовало первое удаление в матче, правила нарушил динамовский защитник Шангин, и москвичи мгновенно использовали свое большинство.

Судя по всему в перерыве в раздевалке "Динамо" было, мягко говоря, жарковато. Как результат на лед команда Александра Савченкова вышла с совершенно другим настроением. Уже через полминуты после начала второй трети матча Иван Иванов с помощью Максима Первухина и Владимира Короткова сократил разрыв в счете до минимума. Желание бело-голубых отыграться любой ценой привело к острой контратаке "Крыльев", в завершении которой Денис Курепанов забросил третью шайбу в ворота "Динамо".

Всё в этом матче решилось, когда в самом начале третьего периода хозяева остались втроем против пятерых гостей, безупречно реализовавших численное превосходство и установив окончательный счет. Отчаянные попытки тверичан исправить ситуацию натыкались на грамотную оборону столичной команды и безупречную игру вратаря "Крылышек" Сергея Хорошуна. Это поражение значительно осложнило динамовцам решение задачи выхода в плей-офф. Теперь уже не всё зависит только от подопечных Александра Савченкова, но и от результатов заключительных матчей конкурентов.

Свой очередной - предпоследний в регулярном чемпионате - матч бело-голубые сыграют в пятницу, 25 февраля, на льду Дворца спорта "Юбилейный". Начало игры с командой "Ариада-Акпарс" из Волжска в 19:00.

Дмитрий Гоголев, гл.тренер ХК "Крылья Советов" (Москва):

- Очень доволен результатом. Эти три очка для нас сегодня крайне важны. Ну, а по игре могу сказать, что после обиднейшего поражения в Питере, где мы за 20 секунд проиграли матч, сегодня боролись в каждом моменте до конца. И очень хочу поблагодарить наших болельщиков, которые здорово поддержали нас в Твери.

- Сейчас в раздевалке поздравили ребят сразу с двумя праздниками: с Днем защитников Отечества и с победой?

- Даже с тремя! Сегодня еще и у нашего Андрея Шурупова день рождения. Так что в Твери у нас очень удачный день оказался.

Александр Савченков, гл.тренер "Динамо" (Тверь):

- Игра мне не понравилась ни по самоотдаче, ни по содержанию. Игроки абсолютно не выполнили тренерскую установку на этот матч. Сделали много ненужной, лишней работы, действовали на льду крайне неэффективно. У соперника было больше желания победить, причем в
каждом конкретном эпизоде. Поэтому они заслуженно победили.

- Теперь в борьбе за плей-офф не все зависит от "Динамо"?

- Всё, что зависело от нас, мы уже сделали. Обидно, конечно за сегодняшнее поражение. Но руки опускать не собираемся, шансы еще остаются. Будем биться до последнего момента, до заключительного свистка. И надеяться, что конкуренты совершат ошибку.

Пресс-служба ХК "Динамо"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх