27 Апреля 24, 03:24
Новости, Общество
24 Февраля 2011, 18:06

Молодым специалистам на селе в Тверской области дополнительно выплачивают по 10 000 рублей ежемесячно

Молодым специалистам, которые пойдут работать в крестьянско-фермерские хозяйства, скоро будут доплачивать из областного бюджета. Так выпускник вуза, который пойдет работать на ферму, получит 20 000 единовременной помощи и по 10 000 ежемесячно к зарплате.

24 февраля на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области в первом чтении был принят закон «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Тверской области». Как рассказал ТИА заместитель губернатора Тверской области по вопросам села Сергей Жуков, сегодня государственной поддержкой пользуются только молодые кадры, которые идут работать на сельскохозяйственные предприятия, являющиеся юридическим лицом. Новый закон предусматривает, что такой же поддержкой будут пользоваться и молодые специалисты, которые придут работать в село на фермы и крестьянские хозяйства, не имеющие статуса юридического лица.

24 февраля закон был принят в 1 чтении, планируется, что уже этой весной он будет принят окончательно.
А это значит, что молодежь – граждане до 30 лет, которые в течение 6 месяцев после окончания учебного заведения пошли работать на ферму или любое другое сельскохозяйственное предприятие, получат 20 000 подъемных – единовременно. (6 месячный срок не распространяется на женщин, которые находятся в декретном отпуске, и мужчин, проходящих срочную службу в армии) Кроме того, выпускники вузов от государства будут получать к зарплате по 10 000 рублей ежемесячно, выпускники колледжей и техникумов по 8000, профессиональных училищ – по 3000. Для реализации этого закона в Тверской области в 2011 году, по предварительным подсчетам, потребуется 2 млн.140 тыс.рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх