19 Апреля 24, 05:55
Новости, Общество
25 Февраля 2011, 17:32

Тверские школьники на снегу призвали граждан прийти на выборы 13 марта

В два часа дня набережная Волги рядом с памятником Афанасию Никитину оживилась. Много школьников, все суетятся, бурно что-то обсуждают. Ребята берут в руки баллончики с краской, спускаются к реке и начинают рисовать.

По масштабам и замаху картина должна получиться немаленькая и довольно яркая.
В этой акции приняли участие ученики 8 – 10-х классов 6 городских школ: №№ 3, 17, 29, 35, 31 и 53.
Как рассказал ТИА председатель избирательной комиссии г. Твери Юрий Лукомник, задача ребят - нарисовать слоган «Ваш выбор – наше будущее» и герб Твери. Для этих целей городская избирательная комиссия закупила баллончики с краской и определила место для будущего творения – это склон набережной Афанасия Никитина.

Юрий Лукомник:

- В рамках Дня молодого избирателя мы решили организовать такую акцию. Решили призвать школьников и дали задание нарисовать на снегу слоган, призывающий людей прийти на выборы 13 марта. Для чего это нужно? Во-первых, для повышения правовой культуры молодых людей, во-вторых, для формирования их гражданской позиции.

Подобная акция проводится впервые, говорит Юрий Лукомник. Возможно, первый блин будет комом, но ребята стараются, выводят слова краской на снегу и с большим удовольствием рисуют герб Твери.
Для школьников, которые замерзли и проголодались, привезли горячий чай и бутерброды. Желающих погреться и подкрепиться было много

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх