23 Апреля 24, 23:52
Новости, Общество
25 Февраля 2011, 17:41

Март будет холодным, но снег, по прогнозам, будет таять быстро

Уже на следующей неделе, во вторник, наступит весна. Правда, пока только календарная. За окном в ближайшие пару недель все также будет идти снег и кусаться мороз.

Как рассказали ТИА в Тверском гидрометеоцентре, в субботу в Тверской области пройдет небольшой снегопад, ночью будет -13… -18, днем -8… -13 градусов. В начале будущей недели осадков не ожидается, температура воздуха останется прежней. В конце недели, 3-4 марта, в регион придет циклон, который принесет с собой осадки и, возможно, потепление.

Мороз станет мягче, прогнозируют синоптики, но об оттепели и таянии снега пока говорить рано. В начале марта в Тверскую область весна приходить не намерена.

Интернет-портал www.newsru.com опубликовал комментарий директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда по поводу прихода весны в Центральную Россию. Его прогноз совпал с мнением тверских коллег: март будет по-зимнему холодным месяцем, но Роман Вильфанд считает, что снеготаяние пройдет быстро. "Мы не ожидаем ранней весны. Март будет неустойчивым, периоды повышения температуры будут сопровождаться заметным похолоданием. Мы ожидаем, что будет идти быстрый процесс снеготаяния"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх