18 Апреля 24, 05:09
Новости, Общество
01 Марта 2011, 15:13

В Твери появится центр иппотерапии для детей-инвалидов

На Тверском ипподроме появится Центр иппотерапии для детей-инвалидов. Уже сейчас на ипподроме в областной столице занимается группа из 12 детей. Планируется, что к лету здесь смогут заниматься около 100 детей с ДЦП, аутизмом и другими тяжелыми заболеваниями.

1 марта на ипподроме побывал глава города Твери Владимир Бабичев. Идея создать Центр иппотерапии появилась уже давно. Сегодня глава Твери встретился с руководством ипподрома, родителями детей-инвалидов, представителями реабилитационного центра, чтобы оценить потребности в таком Центре и обсудить возможности ипподрома.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями уже работает с Тверским ипподромом. Одна лошадь Вишенка и инструктор, работающий на полставки, занимаются с 12 детишками, которые больны ДЦП, аутизмом. По словам сотрудников реабилитационного центра, очень многие родители хотели бы, чтобы их дети прошли курс иппотерапии. Желающих наберется около 100, а может и больше, но возможностей пока нет.

По словам директора ипподрома Сергея Киселева, возможности и площади ипподрома позволяют разместить такой центр. Но конюшням, помещениям под раздевалку нужен ремонт, нужны еще лошади, манеж.
Владимир Бабичев пообещал, что город поможет создать центр.

- Уже летом Центр иппотерапии заработает в полную силу. Мы закупим еще лошадей, добавим ставки инструкторов, поможем с ремонтом.

В этом центре дети-инвалиды будут получать положительные эмоции от общения с животными и одновременно лечиться этим совершенно бесплатно

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх