25 Апреля 24, 03:46
Новости, Общество
02 Марта 2011, 14:32

Дома офицеров Тверского гарнизона и поселка Мамулино будут переданы в муниципальную собственность

Профиль объектов будет сохранен в полном объеме. В декабре Глава города Твери Владимир Бабичев обратился в Министерство обороны РФ о передаче трех объектов в муниципальную собственность. Речь шла о Доме офицеров Тверского гарнизона, Доме офицеров в Мамулино и спортивном комплексе поселка Мамулино. Эти объекты выполняют важные для города социальные функции. В домах офицеров расположено много кружков и секций, где занимаются дети наших горожан. Кроме того, это традиционное место встреч ветеранов, различных общественных организаций. Здесь проходят городские торжественные и праздничные мероприятия.

В конце февраля на имя Главы города пришел ответ из Министерства Обороны с положительным ответом. В частности, в нем говориться:

«Минобороны России готово передать в муниципальную собственность здания Домов офицеров, при условии принятия муниципальными образованиями обязательств о сохранении профильного назначения объектов и их использовании в социально – культурных целях».

А вот в отношении спортивного комплекса поселка Мамулино окончательное решение не принято. Сейчас вопрос о его дальнейшем использовании прорабатывается в Министерстве обороны России

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх